镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于市重点工程 百岭村香岭建筑用片麻岩矿的投诉

来信人: 倪**** | 来信时间:2020-12-19 19:54:26 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1684
尊敬的领导干部 我是百岭村南桥村民组的一位村民,目前我从村委获悉,大关镇需要对南桥组的相关林地,房屋进行拆迁征用;但用目前没有任何规划文件出台;大关镇就发布一个村民组的祖坟限期2021年2月3号必须迁完的公文,公文内容对迁坟的费用,地点或相关的规划没有任何说明; ①这个是否考虑农民兄弟的情况,相关利益和权利。 ②相关片麻岩矿的开发规划及整理的南桥村民组拆迁计划都没有发布,到时候村民的利益如何保证。 前相关领导关心一下农民的生存状况及权益

回复 回复单位:日博客户端下载市大关镇回复时间:2020-12-22 14:31:26

尊敬的来信人:您好!

日博客户端下载市大关镇百岭村枫香岭建筑用片麻岩矿是省政府批准实施的大型砂石矿项目,目前严格按照《安徽省自然资源厅关于贯彻落实矿产资源管理改革若干事项的实施意见》(皖自然资规〔2020〕5号)、《安徽省自然资源厅关于加快推进大型砂石采矿权投放有关事项的通知》(皖自然资矿权函〔2020〕120号)等文件要求依法推进。该项目相关补偿标准严格按照《日博客户端下载市集体土地上房屋征收与补偿重置价及青苗和附着物补偿标准》(桐政办发〔2020〕3号)文件规定执行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意