您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

分户申请宅基地事宜

来信人: 徐**** | 来信时间:2021-01-22 21:53:28 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:298
尊敬的领导你好! 我是青草镇徐漕村太平队的村民,我父亲有两个儿子,我是长子。现在我已经结婚成家,户口也已经分户独立出来了。考虑到生活上不便以及以后弟弟结婚家里人口太多,原有我父亲户口名下的房屋不够使用。特地咨询领导,我这种情况是否可以申请宅基地,如果可以的话如何申请,需要哪些资料。谢谢!

回复 回复单位:日博客户端下载市青草镇回复时间:2021-01-26 09:11:32

尊敬的来信人:您好!

镇宅基地管理部门了解您的情况后,第一时间与你取得了联系,您已经单独立户且户口仍然在徐漕,可以申请宅基地。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意