您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

投诉久阳春天小区电梯质量极差存在较大安全隐患

来信人: 鲁**** | 来信时间:2021-02-03 15:01:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:975
住建局各位领导好,我是久阳春天小区业主。 电梯本来是便民之物,但如果三天两头发生吞人事件,谈何便民为民? 久阳春天小区多栋楼的电梯经常坏,有的电梯一个星期坏三次,不受控制的上下,或卡在那里不动。 我所知道的已经“吞人”不下于十次了,老人小孩在里面都急死了。如果是小孩一个人在电梯里面,连报警按钮都够不着! 请住建局领导高度重视,让全小区人民过一个安全的春节,你们辛苦了!

回复 回复单位:日博客户端下载市市场监督管理局回复时间:2021-02-05 14:51:52

尊敬的来信人:您好!

    我局接投诉后,立即组织人员至久阳春天小区展开现场调查。经调查:该小区在用的乘客电梯共计44台。近期出现业主反映的故障现象为12号楼的2台乘客电梯,经维保单位细致查找排除,故障原因是钢丝绳打滑,现已经过技术处理,故障已排除。我局要求物业管理单位和电梯维保单位在春节期间加强安全值守,确保全体业主过一个安全祥和的春节!

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意