您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于孔城镇双河村张塥队农村饮用自来水问题

来信人: 张**** | 来信时间:2021-02-15 10:44:34 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:454
孔城镇双河村张塥村民组自2011年安装农村自来水以来,无一日安心用水,要么白天没水、夜间凌晨来水,要么水如泥浆、恶心至极,期间向双河村村干部、自来水厂、孔城镇政府办公室人员,多次反映,无果,事关民生问题,请领导实地查看,尽快解决!

回复 回复单位:日博客户端下载市孔城镇回复时间:2021-02-19 10:12:39

尊敬的来信人:您好!

    首先,对自来水问题给大家生活带来不便,深表歉意,同时,也非常感谢大家协助孔城镇党委政府积极参与自来水市场监督工作。其次,通过多方了解,双河片自来水水质出现问题,主要是由于通往古井、光明、双河三个村的独立管道刚刚开通供水不久,前期压力不大,现在为了保障更好供水,增大压力,造成支管管道内淤积物冲动,需要一定时间排出污水,待水清澈后,方可使用。最后,非常欢迎各位乡贤继续积极参与孔城镇自来水供给等各项经济社会发展具体事物监督工作,及时给镇村两级提出意见建议!!!
孔城镇自来水监督电话:13855602722(项站长)

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: