您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

噪音问题

来信人: 叶**** | 来信时间:2021-02-20 11:10:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:393
局领导新年好:我是七里香溪一期一号楼业主,七里香溪在贵宾楼后排地面放置了发电机,贵宾楼内每间隔一段时间,就发出异响,特别是晚上,严重影响一号楼、九号楼业主正常休息,请领导安排相关部门协调拆除发电机,协调处理贵宾楼内异响问题!

回复 回复单位:日博客户端下载市住房和城乡建设局回复时间:2021-02-20 16:59:59

尊敬的来信人:您好!

接到您所反映的问题后,我局工作人员立即展开调查核实, 现将相关情况答复如下:

经查,发电机产权单位归贵宾楼酒店业主所有,该酒店作为停电时临时发电所用,不是经常使用。前期已经有业主反映到市环境部门,后经过环保部门现场检测,发电机工作时产生的异响未达到噪音污染,同一号楼、九号楼之间有一定间距。我中心物业办督促七里香溪物业企业实时关注,及时做好同业主解释工作,并将有关业主反映的情况及时反馈告知贵宾楼业主,必要时上报市城市管理、环保部门处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


写信人评价:
  • 查询密码: