您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

日博客户端下载妇幼保健院门口右边路面安全隐患问题

来信人: 刘**** | 来信时间:2021-02-21 01:07:05 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:155
各位领导,你们好! 日博客户端下载妇幼保健院门口存在诸多路面停车安全隐患,值得引起注意! 1、停车时经常就会撞到路边树下(梦谷路)各种矮小的柱子,门口本就存在停车难的问题,设置警示柱没有问题,重点在于柱子过于矮小不起眼,处于视线盲区,这样的设置很容易造成不必要的擦碰事故,建议换成高柱; 2、梦谷路盛唐南路警务室门口正前方莫名其妙设置一个极其矮小的圆球柱,不知道派何用途?这个比警示柱还要危险,出口的地方新手很容易就能撞上去,就算是有经验的司机也要小心翼翼,从左侧三个停车位泊车再离开根本没办法好好开出去,警务室挡住退路不好转方向,出口又是视线盲区圆球柱。从圆球柱摩擦程度看,应该不少车主在此遭受“意外的惊吓”,建议拆除此不明物体; 3、进出指示标缺失,树木葱葱郁郁影响开车人视线,毗邻主干道,极易造成交通事故,建议做出口指示标志,提醒过往车辆注意右侧出口进出车辆,修剪门口影响视线的树枝,保证来往车辆安全。 希望有关主管部门要尽可能的让大家体验出行安全,路边不能存在如此安全隐患问题,特别是妇幼保健院门口,来这里的都是孕妇,孕育的都是大日博客户端下载的美好未来,更需要保障她们的安全,替她们排除安全隐患。来医院检查,还要感受路边不明物体惊吓,就真的很糟糕,政府要真正做到替百姓排除安全隐患,让百姓出行无忧,高高兴兴出门开开心心回家!

回复 回复单位:日博客户端下载市卫生健康委员会回复时间:2021-02-22 18:05:37

尊敬的来信人:您好!

收到你反映的问题后,我委即要求市妇幼保健计划生育服务中心给予回复如下:

一、针对提出的问题,该中心已研究讨论,近期正在积极联系市政、城市管理局等相关部门拿出方案,进行招投标改扩建妇幼保健院大门口及妇儿管理中心门口路面停车位,为前来就诊的服务对象停车提供方便。对于路边树木问题,也积极在与市园林绿化局协调处理。

二、工作人员电话与你取得联系,认真解释相关问题并得到理解。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

日博客户端下载市卫生健康委员会

2021年2月22日

写信人评价:
  • 查询密码: