您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

孔城自来水

来信人: 陈**** | 来信时间:2021-02-22 15:53:13 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:211
尊敬的领导 你们好 我想问下 自来水户主以前是我家爷爷 现在爷爷去世了 户主改名还要收费300元 合理吗

回复 回复单位:日博客户端下载市人民政府回复时间:2021-02-23 08:59:25

尊敬的来信人:您好!

您所反映的因爷爷去逝自来水改户名一事,孔城镇水利站相关负责人已通过电话沟通说明,目前所有用水对象户花名册已经交给市供水集团。如果需要更改的话,只有等下次供水集团人员抄表时要求他们给予更改,不过户的话不产生费用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

孔城镇人民政府

2020/2/23

写信人评价:
  • 查询密码: