您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

同安路改造后的问题

来信人: 黄**** | 来信时间:2021-06-13 08:48:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:3293
尊敬的领导:同安路终于经过多年改造焕然一新,改变了以前破损严重的水泥路面,提升了城市对外形象。但是有几个问题很严重,与城市文明很不协调。 1.由于设计问题,同安路人形路路牙面过高,许多门面住户通过自己在路牙边浇筑水泥斜坡面,以便自己上车,导致整个同安路严重不协调,望政府主管部门杜绝和及时撤掉这些斜坡面。 2,海峰路到车站路一段人形路面,好像还缺少一层柏油浇筑,明显矮一层,不是就这样完工了吧! 3,中间绿化带施工慢,有的路面还是没有绿化杂草丛生,效率太慢。同是建议绿化带两边要加铁栅栏,否则行人总是从绿化带穿行,一节一节的踩坏,严重影响绿化城市效果。 4.同安北段两边的光缆电线及时入地,取消路面蜘蛛网时的线缆工程,提高城市形象。 望有关单位领导有所作为!提高政府办事形象!

回复 回复单位:日博客户端下载市住房和城乡建设局回复时间:2021-06-15 08:25:07

尊敬的来信人:您好!您的诉求现答复如下,根据市创城办统一要求,近期将安排相关部门(市住建局、公安交警、城管局、中材立源公司)进行联合执法,对砼或橡胶类的斜坡进行清除。我局此前已安排项目公司、施工单位对机非护栏进行安装、修复,但受到沿线居民阻挠、上访,现场将此情况向市文明办、文昌街道办事处、石河社区、公安交警部门汇报进行协调,待与沿线居民协调解决后,组织护栏施工安装。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意