您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

对居巢路(大乐购超市一侧)划有停车线内停车处罚的几点意见和建议

来信人: 丁**** | 来信时间:2021-07-20 09:35:27 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:884
尊敬的市长: 您好,在居巢路和正大路十字路口附近,大乐购超市一侧划有很多的停车线,每天无论什么时间段都有车主在这里停车,本人也是一样将车停在所画的线内,但收到城市管理局违章停车的处罚单。对此作为市民有几点疑惑和意见如下:1、如果这个地方不能停车,为什么划那么多停车线,而且没有警示牌,是钓鱼执法还是其他原因,建议城市管理局责令相关单位或个人将人行道上的车位线清除,避免错误的引导。另外还建议退还在这个地方已被处罚款。2、我也注意了一下,停在这里其他的车,有的贴了罚单,有的没有贴,有时贴罚单,有时又没事,执法人员随意性太大,这也违反了执法必严的原则,不免让人想这里到底能不能停车的问题。城市管理执法权是公权,不是个人的权利,代表党和政府在市民中的形象,建议城市管理局的领导和纪检监察部门了解相关情况,构建和谐美好的日博客户端下载。

回复 回复单位:日博客户端下载市城市管理局回复时间:2021-07-22 08:50:08

尊敬的来信人:您好!

针对你所反映居巢路划有停车位内停车处罚的问题,我局立即安排执法人员与您取得联系并说明原因,原有的机动车停车位已模糊并占用了盲道不符合标准已取消,已在拐弯处设了禁停标志。由于前期大乐购超市在装潢并砌了施工围档,导致无法划两轮车停车位。我局已安排人员补划了两轮车停车线,原有的机动车停车位已作废。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意