您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

毕业生档案报到证

来信人: 王**** | 来信时间:2021-07-21 11:28:27 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:974
请问报到是必须本人回去报到吗,可以网上报到吗?还有请问人力资源和社会保障局的地址在哪里呀?

回复 回复单位:日博客户端下载市人力资源和社会保障局回复时间:2021-07-21 16:08:02

尊敬的来信人:您好!

本人不需要现场报到,您可以致电日博客户端下载市就业和人才服务中心,咨询到档情况。市就业和人才服务中心地址:日博客户端下载市南山路24号,联系电话:0556-6137317。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意