您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

日博客户端下载碧桂园二期业主强烈愤慨维权

来信人: 傅**** | 来信时间:2021-10-05 15:24:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1143
尊敬的徐书记您好: 我和我的兄长俩人是碧桂园二期嘉誉29号楼和30号楼东边户业主,正好利用国庆假期办理交房手续,在毫无知情的情况下发现入户门门口多了水、电柜,占用了一定空间,使户外很狭窄,联系了销售人员他说他也不知道是这样设计做的,项目部和工程人员置之不理,物业说不归他管,买卖房屋是终身大事,望政府介入给我们一个满意解决方案,谢谢!!!

回复 回复单位:日博客户端下载市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-09 14:46:07

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,前期也有业主进行了投诉维权,经与开发企业核实,现将办理情况反馈如下:
1、根据建筑规范强制性规定,公共过道宽度不低于1.1米,现场实际测量宽度1.16-1.18米。
2、查阅图纸,通道结构净宽1.25米,扣除抹灰、贴砖装饰层厚度10cm,理论净宽应为1.15米,现场测量净宽1.15-1.18米,满足图纸设计要求,系按图施工。
3、该户型设计有A/B户型,样板房展示的是A户型。
如您发现开发企业有虚假不实宣传,建议向市场监管局进行反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意