您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

同康路凤凰山庄南门装灯建议

来信人: 汪**** | 来信时间:2021-10-11 15:52:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:418
许多老百姓反映同康路过境货车问题、政府有关部门都不停重复回复了,同康路目前还是206过境国道,政府也回复了改造望溪路时候在望溪西路转盘处设红绿灯。所以本人建议在凤凰山庄南门206国道设礼让行人抓拍,已保证百姓出行安全。谢谢!!!

回复 回复单位:日博客户端下载市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-13 11:56:13

尊敬的来信人:您好!该处道路设施设置问题目前已出具初步方案,正在组织资规局、交警队、街道办事处等部门进行会商优化,确定方案和概算后报政府批准后实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意