您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

谦和名都对面的山坡又在平整,为啥不开发?

来信人: 汪**** | 来信时间:2021-10-14 09:41:56 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:682
谦和名都南门对面的一个山坡这几年没少折腾,不是把菜地挖掉平下就是风大把围墙吹到再来平山坡,这几天又看见两台挖机在平整山坡了,我就纳闷了政府这样浪费钱就不能卖地整体开发吗?隔壁仁爱医院听说要做二期(去年12月份发改委就批了,现在还没动工),这样这块整体开发不是很好?

回复 回复单位:日博客户端下载市龙眠街道回复时间:2021-10-15 11:00:27

尊敬的来信人:您好!

您反映的区域为国有收储土地,因存在滑坡、塌方风险,现市土地储备中心对该区域过高山体进行降坡整改,以消除安全隐患。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意