您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

合安高速附近居民诉求房屋拆迁

来信人: 张**** | 来信时间:2021-10-14 10:28:58 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1007
尊敬的领导你好,我家离合安高速公路很近,现在高速正在拓宽后距离我家只有有七八米远,现在噪音震动对家人睡眠影响很大,我家院墙都快要倒了,房子也在开裂,希望领导下来实查。以前说可以拆迁现在又没动静。高速又在拓宽对我家危害很大,任由大型车辆和机械在房屋边上跑动吗?交通法也有规定红线30米内属于拆迁范围。我家位于在开发区望城村油坊组24号,居巢家居东边,怕是高速修成了那更没人管了,我家房子是征收拆迁还是就不管不问等房子坍塌无人问津?希望有关部门领导给予答复。谢谢

回复 回复单位:日博客户端下载市龙腾街道回复时间:2021-10-15 16:51:03

尊敬的来信人:

    您好!您的留信已收悉。现将相关情况答复如下:关于您反映的相关情况,我村了解基本情况属实,并多次以书面报告的形式报至街道办事处、市交通局和高速公路指挥部,以请求上级主管部门予以协调答复,目前仍在办理中,如有进展我们将及时与您联系。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意