您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

车管所办事不力

来信人: 魏**** | 来信时间:2021-10-18 10:20:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1577
各位领导好,本人9月份在车管所报名增驾E照,9月份参加了科目一考试,现在车管所一直不让我考科目二,让我在家等着,请问日博客户端下载哪有那么多人增驾摩托车驾照,我现在急着要出远门,哪有时间天天耗着,打了公安局,交警大队,车管所三个部门的电话都互相踢皮球,没办法,我只能在这上面恳求领导给个答复,帮我解决下问题,给我个准确时间,谢谢

回复 回复单位:日博客户端下载市公安局回复时间:2021-10-19 09:31:59

尊敬的来信人:您好!

因摩托车驾照考试将实行电子化考试改革,目前安庆地区大部分县市考场处于停考状态,投入考试的考场较少,导致学员积压,分流至日博客户端下载的考生较多,考试进度相对迟缓。您可在携带本人身份证前往车管所、交警大队三中队和四中队预约考试。

日前,我局交警大队车管所工作人员已与您电话联系,并就相关问题进行解答。如有其它疑问,敬请于工作时间咨询交警大队办公室:0556-6139110

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意