澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音扰民严重!
来信人:王先森|来信时间:2019-10-08 12:56:11|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:3278
澳门新濠天地市大关镇南环路(天润华府小区门口那条路)上有条减速带,每天晚上都有很多的大货车从那里经过,由于是晚上路上没什么人那些大货车过减速带时也从来都不减速,那噪音真的很大,晚上根本没办法正常睡觉,严重扰民!!强烈建议把减速带弄掉,让大货车自由通过。

回复时间:2019-10-12 10:39:28回复单位:大关镇回复

网友你好!此处是根据道路安全有关规定安装减速设施,为了安全考虑,不可随意拆卸。后期,我镇城建分局将联合交警三中队、公路站、治超站加强夜间巡查力度,治理大货车所存在问题。