澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
太阳城到北岛的路修到哪年?
来信人:张桂萍|来信时间:2019-11-05 19:40:41|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:936

太阳城到北岛的路修到哪年?道路封闭好几年了,没有哪个城市道路俢几年,连公交都不通!十分不便!请问这段路何时能通车

回复时间:2019-11-07 08:20:52回复单位:住建局回复

网友您好:感谢这位热心市民对于管廊建设的关心,管廊建设对您的出行带来了不便,我们深表歉意。目前,管廊工程已经恢复施工,各项工作也在有序的进行,整个管廊工程建设计划于明年的7月底竣工,为减少工程建设对广大市民交通及出行等方面的影响,我们再此期间将根据实际情况进行分段建设、分段验收、分段开放通行。