澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金神镇草原村叶庄村名组道路何时硬化
来信人:叶磊|来信时间:2019-11-08 16:07:56|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:850

市长您好!我们金神镇草原村叶庄村民组至今出行还是土路,下雨时出行困难,镇里多次说要修,至今还是没修,隔壁村名组道路硬化都已完工多年,请市长费心把水泥路修起来

回复时间:2019-11-12 16:18:53回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映村民组道路修建问题,现回复如下:

经调查,您所在叶庄村民组目前出行的是砂石路,2018年该条道路已经申报农村"四好"农村路扩面延伸项目,拟定于2020年实施,请您耐心等待,给您及同村组居民日常出行带来不便我们表示歉意。