日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请问姚坂村什么时候通自来水, 什么时候路修通
来信人:桂|来信时间:2020-01-02 21:51:20|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:573

今年干旱, 老家都没水吃。老人们生活用水特别困难。现在姚坂村周围村庄都开通自来水了 , 就姚坂村没开通自来水。过年有很多人回家,到时用水是个大问题,请问相关部门计划什么时候通自来水? 另:现在还有部分道路还是泥巴路,为啥不跟其他村一样 把路都修通?

回复时间:2020-01-07 16:21:21回复单位:新渡镇回复

网友您好!感谢您对我镇工作的关心和关注,对于您反映的问题,现回复如下:

与姚坂村沟通后,有与姚坂村地处偏远,有些地方自来水主管道未通,另指标有限,目前仍有12个村民组未通自来水。下一步镇村将积极向上级部门争取指标,与自来水公司协商主管道架设事宜,争取早日让群众喝上放心水。关于道路修建问题,村委会正逐年申报,一一解决。

若您仍有疑问,请联系新渡镇党政办:0556-6813107。感谢您的来信,祝您生活愉快!