日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路硬化谁人管?
来信人:萍水相逢|来信时间:2020-01-03 16:14:21|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1402

回复时间:2020-01-07 09:50:22回复单位:孔城镇回复

       网友你好!感谢你对孔城镇工作的关注。针对你所反映的情况,现答复如下:孔城镇跃进村红旗村民组(黄泥岗)主干道路已于2010年硬化为水泥道(4米+2米路肩)。因该村民组居住分散,部分村民出行可能不方便,这也是目前存在的普遍状况,今年已将部分较大、人口较多村民组规划道路上报到市项目库,市政府及主管部门在下一个“五年计划”中根据财力予以安排。