日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
春节在即,修好的乡村路为什么护坡没人问?
来信人:方小洁|来信时间:2020-01-06 10:23:51|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1218

我们是玉嘴村的村民。去年底,镇村两级给我们几个自然村的断头路都修通了,群众都非常高兴,大家都说“不忘初心‘牢记使命”专题教育真是出了实效。但目前好事做的不彻底,道路没有护坡,基本没有安出水管,修好的路成了“悬崖路”“水潭路”。路窄两车无法避让、群众门口积水排不掉。马上春节就要到了,为了群众出行和基本生活,请抓紧把这些事办一下,群众求求政府了!!

回复时间:2020-01-08 19:15:44回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映的道路修建问题,我镇高度重视,现回复如下:

1、您所反映的道路护坡问题,经了解,目前道路护坡正在施工中,但由于近期连续阴雨,导致部分路段护坡工程无法正常施工;

2、您所反映的道路未安出水管问题,经调查,2019年新建的水泥路均按照村民要求安装了过路水管。

如您仍有不清楚的地方,请联系金神镇公路站:0556—6682022。