日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请关注兴尔旺日博客户端下载人家小区的水质问题!
来信人:殷长安|来信时间:2020-01-07 11:10:43|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:351

尊敬的领导:本人前期反映兴尔旺日博客户端下载人家小区的水质问题,已经好几次了,在这里也反映过,但是没有回复,也与供水公司联系过,他们说派人看看水样,但是也没有下文。本人现在反馈的还是老问题,水质时好时坏,清的时候还行,大部分时间都带有微微的黄色,倘若晚上接一碗水,第二天早上,会看到碗内一层淡淡的泥质物,有半年之久了吧,也问过周边住户,也是同样的问题,(本人在日博客户端下载人家小区25号楼),希望年前你们能派人来看看,是什么问题,怎么解决,民众健康无小事。毕竟矿泉水都买了几十桶了.....

回复时间:2020-01-14 09:08:11回复单位:住建局回复

网友您好,我局接到您的留言后,于1月9日安排水质检测中心人员到用户家中采集水样带回化验。因家中无人,与用户沟通确认后在该用水户楼下工作人员现场放水,水质观感良好,并电话向用户解释偶尔浑水是因天冷爆管抢修所致,获得用户谅解。带回的水样经检测,各项指标也均符合国家饮用水要求。