日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新渡镇学府庄园小区东边门面私设塑料制造厂,夜间噪音扰民
来信人:张毅|来信时间:2020-01-08 19:25:57|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:771

新渡镇学府庄园东边门面,有在居民区私建的塑料厂,日夜工作不停歇,夜间噪音已经超过《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定的标准值。请政府部门清查并做出相应治理措施。

回复时间:2020-01-09 16:39:09回复单位:生态环境分局回复

网友您好!首先感谢您对环保事业的支持!2020年1月8日我局监察大队执法人员会同新渡镇分管人员一同到现场检查,该加工厂位于新渡镇学府庄园109号,有2台大乌子塑料制袋机,一台控孔机,未办理环保相关手续,我局已要求该厂立即停止生产,拆除设备,清除产品和原料,恢复原状。