日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
身为政府人员,说话言而无信,谈何百姓父母官?
来信人:方元|来信时间:2020-01-11 12:13:41|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1990

尊敬的市领导你们好: 我是金神镇塘桥村方大屋的方元,再次代表整个方大屋老百姓的心声写信反映这件事情也是出于万般无奈。 10月份的时候,我们写过一份信:反映塘桥村与杨塘村交接路段,原孔金大路,多年无人问津,年久失修,一直是村民自已集资拖一些碎石铺陈,但终无济于事。当时写信后公路站聂站长亲自给我回电话,说的很清楚:这段路明年初就开展铺设水泥路面,时间已经确定,另外考虑到年底雨水频繁和往来人员较多,会对目前路面进行铺设石子处理(2019年初我们村已经自发集资铺设一层,现在已经一年时间,原有石子已经毫无用处). 现在已经到年底,路面大坑小坑,还有很多积水,目前开车经过已经很危险,过年人员较多,老人,小孩都无法路过。现在对答应对路面铺设石子的事情毫无动静,昨天我打电话给聂站长,直接说不归他管,叫我们找村里。我想知道,这个事情不归你们管,你为啥回电话?现在又踢皮球,老百姓也不是随便忽悠几句就行的,只是希望市领导能为我们秉公处理这个事情,既然都是父母官,答应老百姓的事情肯定要做到,要不然谈什么官? 关于聂站长答应年底铺设石子的事情,我可以提供电话录音,需要的话,我可以当面去市领导办公室做证!

回复时间:2020-01-14 14:59:02回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映的塘桥村大屋组道路修建问题,我镇高度重视,现回复如下:

1、2019年初时上级下达扩面延伸工程计划,金神镇分2019、2020两年实施。因当时您所在村组路基拓宽未在规定时间内完成,所以将大屋组道路硬化工程顺延纳入到2020年计划。

2、为尽快将大屋组道路在2019年修好,金神镇与塘桥村两级已通过争取农业项目指标,尽量提前做好此条道路的硬化,目前此项工程已公开招标并确定了施工单位,但由于近期天气连续阴雨,致使工期延误。

3、考虑到春节期间群众出行,镇村两级已多次与施工单位联系,要求他们加快施工进度,天气晴好时立即施工。对部分坑洼积水路段立即安排砂石整平处理,方便村民通行。此项工程镇村两级仍将密切关注工作进展,在此对您及其他村民出行造成的不便,敬请谅解。