日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
七里香溪小区全款购房至今未办理房产证
来信人:许惠|来信时间:2020-01-13 08:43:57|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:573

回复时间:2020-01-15 08:22:16回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持!关于您咨询的问题,现回复如下:   

安徽永先置业有限公司开发的“七里香溪”小区,土地总面积66600平方米,当时共颁发了五本国有土地使用证,其中的一宗面积为5795.4平方米的土地于2015年4月在合肥兴业银行办理了土地抵押登记,也就是您所反映的暂时不能办理产权证楼房所在位置的土地,但可以办理商品房按揭抵押手续,由于土地在银行抵押,在抵押状态下无法办理分户的不动产权证,只有等抵押登记注销后即可办理分户不动产权证,具体情况我们已通知开发商,开发商表示尽快还清贷款,为购房户办理产权证。

如果您还有不清楚的地方,请与日博客户端下载市不动产登记中心联系。联系电话:17755690509,联系人:张一兵。