日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于政府购买服务人员待遇的请示
来信人:丫丫|来信时间:2020-01-14 10:16:35|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:857

回复时间:2020-01-14 15:06:40回复单位:人社局回复

网友您好。根据《日博客户端下载市政府购买服务岗位人员管理办法》,针对薪酬待遇提出要求“今后经费标准的调整,由市财政局根据日博客户端下载经济社会发展和物价水平变化提出调整意见,经市政府批准后执行。”您提出的问题,我局将积极向市财政部门反映,共同会商后向市政府提出意见建议,在市政府批复后执行。感谢对我们工作的理解和支持!