日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
开发商交房三年之久不予办理房产证
来信人:武女士|来信时间:2020-01-14 12:06:23|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:492

回复时间:2020-01-15 08:22:55回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持!关于您咨询的问题,现回复如下:

日博客户端下载市天红置业有限公司开发的“天红中环银座”项目,经前期我局多次同相关部门协调,已办理了255户不动产权证。只要您能提供购房缴纳的契税完税证明,携带购房人的身份证和房屋确权证明书,即可到不动产登记中心自行办理。

如果您还有不清楚的地方,请与日博客户端下载市不动产登记中心联系。联系电话:17755690509,联系人:张一兵