日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
谁来约束出租车不打表,或乱收费的现象。
来信人:文都人|来信时间:2020-01-14 15:22:16|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:696

回复时间:2020-01-15 10:26:18回复单位:交通运输局回复

网友您好!

      您所反映的问题我们已收悉,现回复如下:为加强对出租车运营的管理,春运期间,我局将加强市场巡查,从严查处出租车不打表、乱收费等违规经营行为。同时投诉受理电话也是24小时开通,每辆出租车车内外张贴了举报投诉电话(6195555、6134444、6130333、6209622),欢迎监督。