日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
被政府遗忘的村落
来信人:老农民|来信时间:2020-03-14 17:33:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1810

尊敬的领导您好!我现反映关于我村民组民生的三个问题(一)道路问题,我村落到杨树店新杨路口交接处于十几年前村民自发集资修了砂石路,村委于2016年做了计划并在村民大会公布了,不知什么原因到现在也没修,现路损坏严重出行不便。(二)关于引用水问题,我村除五保户用上自来水其他都没用上,厕所改造因为没有水冲也成了摆设(三)关于用电问题,电线老化严重经常跳闸。望政府派人现场查看给予落实。

回复时间:2020-03-18 09:26:54回复单位:新渡镇回复

尊敬的网友:

您好!您所反映的3个问题,现回复如下:

1、电力问题,根据与供电人员核实,您所反映的电线老化部分属于您私人管理区域,非公共线路,建议您和供电人员协商后更换;2、自来水问题,您所在村民组文公组,五保户、建档立卡贫困户已通自来水,一般农户均未通自来水,拟在2020年安排;3、道路问题:文公组距离村主干道约200米,已在通户道路中列入,待上级安排指标后方能施工。

祝您生活愉快!