日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
201路公交车为何不到跃进站?
来信人:吴飞|来信时间:2020-03-16 08:57:36|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1535

您好,刘书记。现在201路公交车不知为何只到孔城公交站,造成部分居民出行困难和不便。201路公交车是连接日博客户端下载与枞阳县的重要的公共交通出行方式,且客运量大。由于疫情停运,对我们生活造成不小影响。大家都盼望早日恢复开通。3月11日日博客户端下载公交全面恢复以来,但201路公交车只发到孔城站。且没有做任何解释和说明。此线路有许多居民以及部分贫困户在市区生活工作这样不仅不利于居民出行和复工复产。更是对贫困户夺取脱贫攻坚战全面胜利造成一定阻力。望领导给予必要的关注和解决。

回复时间:2020-03-17 14:34:30回复单位:交通运输局回复

网友您好,您反映的问题我们已收悉,现回复如下:因疫情防控工作需要,考虑到孔城跃进与铜陵市相邻,日博客户端下载201路公交线路暂时由市综合客运站到孔城交通综合服务站止,后期将根据疫情防控情况进行线路恢复,并及时向社会公告,给您出行带来的不便敬请谅解。