日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农垦生产问题
来信人:叶子|来信时间:2020-03-17 13:43:16|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:503

回复时间:2020-03-20 16:43:23回复单位:文昌街道回复

网友你好!感谢你对文昌工作的关注。针对你的问题现答复如下:

文昌街道官桥村2013年根据上级安排对村地质灾害点的村庄进行整体搬迁并结合日博客户端下载市美好乡村建设规划在现龙井冲社区对山区老屋组、吴公组、海罗组、岭头组等多个村民组进行统一建房集中安置,当年在征地过程中,大多数群众们都同意并签订了征地协议,拿到了征地款。但是你户由于不同意自种水稻田征收,未签协议,也未领取征地补偿。

后期龙井冲社区经统一规划,陆续在被征用的土地上建成了统建房,你户农田处在最边端,致使一亩水稻田在耕种后,收割机不能到田收割,再因他家水田四周的群众已将水田改成了旱地,多年来都种植了瓜果蔬菜。

官桥村两委在2014年后,每年都为你户水田协调有关群众移走耕种农作物,让收割机下田收割水稻,确保上游塘口供水到田。村后期一如既往为你户解决水路和道路问题。

文昌街道办事处

2020年3月20日