日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于团结圩承包款问题
来信人:古井村百姓|来信时间:2020-03-21 12:39:52|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:500
请问孔城镇政府,古井村团结圩承包给他人,五年以来,老百姓一直没有得到任何承包款,老百姓意见比较大,请问是怎么回事。

回复时间:2020-03-24 14:54:05回复单位:孔城镇回复

网友你好,针对你反映的问题现答复如下:

1.因2016年发生特大洪灾,团结圩养殖水面圩堤溃破,水段工程至2017年6月份才完工,对水面养殖产生了一定程度影响。根据团结圩水面承包合同及全体股东会协商,大家一致同意对友源公司的年上交租金给予一定减免。

2.2018年、2019年友源公司因企业经营不善、资金链不足等因素影响,无力给付租金。

3.2020年元月5日,孔城镇政府召开团结圩水面承包租金结算会议,账目已结算到2019年度,经双方对账无异议。友源公司作出了书面承诺,所欠的租金在引江济淮工程占用团结圩养殖水面的补偿款中予以抵扣,待补偿资金到位后,将付清老百姓的全部租金。