日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于茶农寻找摘茶工困难的建言
来信人:王惠|来信时间:2020-03-23 09:15:05|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1119

感谢政府帮助,父亲回电村政府已经帮忙找到摘茶工,非常感谢政府的帮助,谢谢!!!

回复时间:2020-03-23 12:59:55回复单位:黄甲镇回复

王惠网友:

你好!非常感谢你对黄甲茶产业发展的关注关心。针对你户反映的问题,杨头村已帮助协调解决。受今年疫情影响,镇、村两级将在做好防控措施的前提下,发动自身茶农的积极性,结合实际情况,帮助茶农与外地采茶工沟通,积极提供采茶便利条件。也希望茶农能合理科学的安排好采茶工的统筹使用,并做好茶季安全和疫情防控等工作。