日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于杨塘村塘埂队的马路改造问题
来信人:汪星|来信时间:2020-03-23 11:12:29|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:403

尊敬的领导,您好,我是金神镇杨塘村塘埂队的一名在外务工人员,每年也回去很多次,但是到我们塘埂队的那条泥巴路,在我印象里还是小时候拉过几车石子铺过后一直没有在修整,这么多年了,石子都陷到泥巴里了,一到下雨非常湿滑,现在村里老人很多,外出很不方便,想问下有没有考虑过修路?

回复时间:2020-03-26 08:56:26回复单位:金神镇回复

网友您好:

经调查,您所反映的我镇杨塘村塘埂路硬化工程,已纳入2020年度农村公路扩面延伸工程,该项目已公开挂网招标,即将进入施工阶段。