日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
双港街道346号机器扰民
来信人:袁成|来信时间:2020-03-23 16:05:05|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:254

回复时间:2020-03-25 09:35:58回复单位:双港镇回复

网友您好!针对该户机器扰民情况双港镇城建分局于3月20日到场约谈了生产负责人,要求其限期整改,目前该户正在寻找合适厂房,近期双港镇城建分局也将再次进行现场巡查,督促其降低噪音,尽快搬离原址。若您仍有其他问题,请与双港镇城建分局(0556-6864502)联系。