日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新渡镇自来水问题
来信人:李为|来信时间:2020-03-24 04:29:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:418

尊敬的领导好 丨我是日博客户端下载市新渡镇居民,近期不知何种原因导致我家这片自来水水压不行,太阳能无法上水,去新渡镇自来水公司反映后他们也不知原因。我代表我家附近这片居民向领导反映此问题,希望领导能尽快帮忙解决,因为天气越来越热,我们上班族夜班下班回家,想洗个热水澡都无法实现,早上在二楼洗漱都没有水,生活都极不方便。

回复时间:2020-03-26 08:57:30回复单位:新渡镇回复

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,镇党委政府高度重视,安排镇分管领导、水利站、自来水公司核查后,回复如下:永久李西合安路段处于新渡镇高程高点上,用水高峰时由于水压不够,导致太阳能无法上水等问题,建议您选择早上6点半之前等用水低峰时间段给太阳能上水,镇政府正与自来水公司积极协商解决,待取得突破进展前,由此带来的不便敬请谅解,祝您生活愉快!

                                                                                                                                                                                                                         新渡镇人民政府

                                                                                                                                                                                                                         2020年3月26日