日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
黄埔村饶老屋附近移动基站建设情况跟进了解
来信人:吕旭佳|来信时间:2020-03-24 18:36:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:422
尊敬的领导:您好!2020年1月22日本人在政府网站在线咨询黄埔村饶老屋周边手机信号问题,得到答复是尽快建设基站,流程在申报中,当时有位工作人员打我电话咨询过饶老屋具体位置,说是做个测试,本次来信主要想了解目前基站流程是否完成、基站建设工作是否已在着手建设中,感谢您的回复。

回复时间:2020-03-26 09:54:17回复单位:移动公司回复

尊敬的网友您好,你再次反映的信息我们已知悉,并和网络部门进行核实,2020年我公司的小抱杆基站正在立项过程中,待省市公司批复规划后我们将优先给予该地点将进行建设,同时在基站选址时将会充分征求您及您家人的意见或建议,谢谢。