日博客户端下载

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
家里自来水不干净持续多月能否解决
来信人:汪涌森|来信时间:2020-03-26 15:15:52|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:181

本人是日博客户端下载市双港镇长枫村青春组居民,自从年前就发现家中自来水放出来会有肉眼可见的漂浮物,对于没有安装净水器的农村家庭来说只能将水沉淀再饮用。我在网上也了解到日博客户端下载市还有其他乡镇也有类似状况,我不知道自来水水厂的处理措施是怎么样的竟然能够肉眼可见漂浮物,其水质安全也令人担心。我能够确定的是绝对不是家中管路有问题,肯定是自来水有问题。饮水安全事关重要,麻烦重视回复!

回复时间:2020-03-29 09:11:42回复单位:双港镇回复

      根据该户反映情况,双港镇要求镇自来水厂立即安排专业人员上门检查,检测中未发现自来水水质存在问题,对该户提出的现象,水厂专业人员现场给予合理答复,该户表示理解。